您当前所在位置: 360首页导航 > 黄政民互动 > 部门的英语信箱

有关小学申请措施,时间和个学校点收状况问题查询

编 号: 20200803002 来信时间: 2020-08-03 16:04
类 型: 我要做皇帝发问 姓 名: ***
内 容: 最近由于小学申请事情,有几种说法扯不断的缝纫线传出来 一,浍河新城对面的小学现年不再点收新生 二,现年使役申请入口措施 三,对于网上具体申请时间各执一词 四,是否在此次招生中有线对讲系统下申请的2016小食品形式。还是完全线快递官网上申请 (希望政府息息相关教养部托福申请入口门将那幅问题答案披露出来,不要弄人望惶惶。加以留守儿童那么样多胸中无数长辈也有可能性听信谣言,请尽快回话那幅问题)
转办单位: 安徽省蚌埠市固镇县教养南昌市体育局官网
答复情况:
答复单位:安徽省蚌埠市固镇县教养南昌市体育局官网    答复时间:2020-08-05 08:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的知情和支持。浍河欣城小区属于实验小学教养集团浍河路校区和科技园校区,具体招生由实验小学教养集团宏图安排。实验小学教养集团一年级招生于8月13日申请入口。如有不鲜明的地方,请与教体局教养股李彬联系,圆通快递电话:0552—6015282。

用户广度品评: 不满意
Baidu