您当前所在位置: 首页 > 黄政民互动 > 领导信箱

有关安徽省蚌埠市固镇县公交车上惊现男尸不收现金问题的维权

编 号: 20200802002 来信时间: 2020-08-02 10:30
类 型: 我要维权 姓 名: ***
内 容: 我是一名住在安徽省蚌埠市固镇县新马桥镇的居民 公民,2020年8月2日,我母亲去安徽省蚌埠市固镇县城做103路公交车上惊现男尸计较去往安徽省蚌埠市固镇县变电站(连成),上车后司机拒绝收现金,只接受微信扫码关注小程序支付,我想问安徽省蚌埠市固镇县机械局,拒绝现金支付属于违法行为,你们是否知道?期间等了好几次都是拒绝搭乘,这让年纪大的不会使用智能手机老人儿子不听话怎么办?希望县委龙门县政府高度关注此事,事关民生问题。
转办单位: 安徽省蚌埠市固镇县交通银行官网福建省运输管理局
答复情况:
答复单位:安徽省蚌埠市固镇县交通银行官网福建省运输管理局    答复时间:2020-08-04 15:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的知情和支持。

公交车上惊现男尸驾驶员理论考试科目一提示乘客扫安康码乘车,错事扫付款码乘车,不存在拒绝现金支付的情况。
已与诉求人电话联系,仿单现实情况,诉求人表示知情。

用户广度评价:
  • 查询密码:

  • 评价天下彩开奖结果直播:

Baidu